Туристы за три дня прошли 48 км. В первый день они прошли одну четвертую всего расстояния, а во второй день - пять девятых остатка. Сколько км они прошли в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:44
    0
    1) 48:4*1=12 (км) - туристы прошли в первый день.

    2) 48-12=36 (км) - всего туристы прошли во второй и третий день.

    3) 36:9*5=20 (км) - туристы прошли за второй день.

    4) 12+20=32 (км) - туристы прошли за первый и второй день всего.

    5) 48-32=16 (км) - туристы прошли за третий день.

    Ответ: 16 километров.