Решить 2 мя способами. В зале на шести скамейка сидят 18 учеников. Сколько учеников на трех скамейка, если на каждой скамейке помещается одно и тоже число учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:01
    0
    1 способ)) 18:6=3 (по 3 человека умещаются на 1 скамейке)

    2 способ)) 18:3=6 (6 человек умещаются на 3 скамейках)
  2. 10 февраля, 08:48
    0
    Привет! Вот решение этой задачи!

    Если на каждой скамейке сидит одно и тоже количество учеников, то задача решается легко!

    1) 18:6 = 3 ученика сидят на одной скамейке.

    Значит, что на 6-ти скамейках сидят по 3 ученика. Ну и дальше все очень просто.

    2) 3*3 = 9 учеников сидят на 3-х скамейках.

    Ответ: 9 учеников.