Туристы отправились в поход. За три дня они прошли 48 км. В первый день туристы прошли 1/4 всего расстояния, а во второй день - 5/9 остатка. Сколько километров они прошли в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:19
    0
    1) 48:4*1=12 км-в первый день.

    2) 48-12=36 км-остаток.

    3) 36:9*5=20 км-во второй день.

    4) 48 - (12+20) = 16 км-в третий день.
  2. 17 февраля, 20:12
    0
    48 * 1/4=12 км - в первый день

    48-12=36 км - остаток после первого дня

    36 * 5/9=4 * 5/1=20 км - во второй день

    48-12-20=16 км - в третий день