Запиши решение следующих задач и в виде произведения числа на сумму и в виде суммы двух произведений в изостудии занимаются 8 мальчиков и 12 девочек каждый из учащихся нарисовали по 3 поздравительных открытки Сколько всего открыток было нарисовано

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:21
    0
    Решение:

    1 способ:

    3 * (8+12) = 60 (открыток) - всего нарисовали

    2 способ:

    (3 * 8) + (3*12) = 60 (открыток) - всего
  2. 16 февраля, 14:51
    0
    8+12*3=44 открытки. Ответ: 44 открытки нарисовали мал. и дев вместе.