Запиши решение следующей задачи в виде произведения числа на сумму и в виде суммы двух произведений. В изостудии занимаются 8 мальчиков и 12 девочек. Каждый из учащихся нариовал по 3 поздравительных открытки. Сколько всего открыток было нарисовано? По каждому решению вычисли ответ."

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:23
    0
    3 * (8 + 12) = 3 * 20 = 60 (открыток) - всего

    3 * 8 = 24 (открытки) = мальчики

    3 * 12 = 36 открыток - девочки