Для варки варенья на 5 стаканов клюквы берут 3 стакана сахарного песка. Сколько надо взять сахарного песка на 25 кг клюквы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:08
    0
    5/3=25/х

    5 х=25*3

    5 х=75

    х=75/5

    х=15 кг