Для варки варенья на 2 кг вишни берут 3 стакана сахарного песка. Сколько стаканов сахарного песка надо взять на 12 кг вишни?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:13
    0
    Берём в 6 раз больше:

    2 кг вишни * 6 = 12 кг вишни, значит берём в столько же раз больше стаканов:

    3*6=18 стаканов

    Удачи!
  2. 6 июня, 07:50
    0
    2 кг - 3 стакана

    12 кг - х стаканов →

    2 кг*х стаканов = 12 кг*3 стакана;

    х = 12*3/2 = 36/2 = 18 стаканов сахара.