Для варки варенья на 3 стакана смородины берут 2 стакана сахарного песка. Сколько надо взять сахарного песка на 24 кг смородины

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:46
    0
    24:0,25=96 стаканов смородины. (96:3) * 2=64 стакана сахара Если считать, что стакан приблизительно равен 250 гр, то 64*0,25 = 16 кг сахара
  2. 13 июня, 09:16
    0
    3/2=1.5 с - на один стакан сахара

    24*1.5=12 с - на 24 кг смородины