3 класс часть 2 задача номер 33 запиши решение следующей задачи в виде произведения числа на сумму и в виде суммы двух произведений. в изостудии занимаются 8 мальчиков и 12 девочек. каждый из учащихся нарисовал по 3 поздравительных открытки. сколько всего открыток было нарисовано?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:09
    0
    1. (3*8) + (12*3) = 60 - сумма двух произведений.
  2. 9 мая, 12:32
    0
    12+8=20 всего 20 детей

    кждый нарисовал по 3 отр=крыткы, т. е. 20*3=60

    ответ 60 открыток.