Миша учится в третьем классе. В его

учебнике математики, чтения и русского

языка всего 528 страниц. Его брат Андрей

учится во втором классе. В его учебнике

математики на 12 страниц меньше, в

учебнике русского языка на 8 страниц

больше, а в учебнике чтения на 22

страницы меньше, чем в соответственных

учебниках Миши. Как-то раз Андрей забыл

все книжки дома. Добрый брат сложил все

шесть учебников в свой портфель. Сколько

весили все учебники, если масса одного

листа 2 г, а масса обложки 50 г?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:38
    0
    528-12+8-22=502 страницы у Андрея

    528*2+3*50=1206 гр. вес книжек Миши

    502*2+3*50=1154 гр. вес книжек Андрея

    1206+1154=2360 гр. общий вес учебников