В корзине в 3 раза больше яблок, чем в чашке, а в коробке в ч раза больше, чем в чашке. Сколько яблок в корзине, если всего 64 яблока?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:05
    0
    Х яблок в чашке 3 х в корзине 4 х в коробке

    х+3 х+4 х=64

    8 х=64

    х=8 яблок в чашке

    8*3=24 яблок в корзине

    8*4=32 яблока в коробке