Отделение циркового представления длится 50 минут, а антракт (перерыв) между первым и вторым отделением-15 минут. сколько минут пройдет от середины первого отделения до середины второго?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:50
    0
    Представление длится-50 мин.

    Антракт - 15 мин.

    1) 50:2=25 (мин.) - половина представления.

    2) 25+15+25=65 (мин.) - или 1 час 5 мин.

    Ответ: 65 минут пройдёт от середины первого отделения, до середины второго.