Первое отделение циркового представления продолжалось 5/6 часа, а антракт 1/4 часа. Сколько минут длилось первое отделение? Сколько минут длился антракт?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:22
    0
    5/6 от 60=60:6*5=50 мин пер. отделение

    1/4 от 60=60:4*1=15 мин. антракт
  2. 8 апреля, 15:44
    0
    60*5/6=10*5=50 (мин.) - длилось 1 отделение

    60*1/4=60:4=15 (мин.) - длился антракт