Помогите решить уровнение

10 * (х: 3) = 50

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:07
    0
    10 * (x:3) = 50

    10*1/3x=50

    10*1/3x=50

    10/3x=50

    x=50:10/3

    x=50*3/10

    x=5*3

    x=15