Мужчина может выпить ведро воды 30 л за 10 дней, а его жена - за 15 дней. За сколько дней они выпьют эту воду вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:02
    0
    30/10=3 л мужчина за 1 день

    30/15=2 л женщина за 1 день

    3+2=5 л вместе за 1 день

    30/5=6 дней выпьют вместе