Помогите, умоляю!

Муж с женой вместе выпивают бидон молока за 10 дней. Муж один может выпить этот бидон за 14 дней. За сколько дней жена может выпить этот бидон?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:03
    0
    Муж за сутки выпивает 1/14 бидона, а с женой вместе 1/10.

    Тогда жена за сутки выпивает 1/10 - 1/14 = 7/70 - 5/70 = 2/70 = 1/35 бидона, т. е. ей нужно 35 суток, чтобы всё выпить
  2. 11 июня, 12:16
    0
    Муж с женой вместе за 1 день выпивают 1/10 часть бидона

    Муж за 1 день выпивает 1/14 часть бидона

    Тогда жена за 1 день выпивает 1/10-1/14=1/35 часть бидона, значит весь бидон она выпьет за 35 дней