Мужчина выпьет кадь пития в одиночку за 6 дней, а жена его - за 30 дней. За сколько дней выпьют ту же кадь мужчина с женою вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:12
    0
    Пусть вся кадь 1 (единица), тогда:

    (1/6) + (1/30) = 1/5 кадь/день совместная скорость выпивания кади.

    1:1/5=5 дней нужно, чтобы выпили ту же кадь мужчина с женою вместе.

    Ответ: за 5 дней.