Один Человек выпьет Кадь питья в 14 дней а с женой в 10 дней. во сколько дней нужно отдельно выпьет уже Кадь?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:28
    0
    1) в день он выпивает 1/14 часть кади

    2) в день они вместе с женой выпивают 1/10 часть

    3) 1/10-1/14=7/70-5/70=2/70=1/35 (часть) кади выпивает жена в день

    4) 1:1/35=35 (дней)

    Ответ: за 35 дней