Решите уравнение 3 целых семь шестнадцатых делим на 1,5 равно 2 целых три восьмых делим на 4 пятых Икс

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:07
    0
    3 7/16:1,5=2 3/8:4/5 х; 55/16*2/3=19/8:4/5 х; 55/24=19/8:4/5 х; 4/5 х=19/8*24/55; 4/5x=57/55; x=57/55*5/4; x=57/44; x=1 13/44; Ответ: х=1 13/44