Решите уравнение: 1) 2 2/11 х-5/16=1 3/4;

2) 4 2/9 х+3 5/14=6 11/21;

3) 11/18-14/27 х=5/12;

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:01
    0
    2) 42/9 х+35/14=611/21

    42/9 х=611/21-35/14

    42/9 х=1222-105/42

    42/9 х=1117/42

    х=1117/42 : 42/9

    х=1117/1 * 9/1

    х=10053