Помогите решить задачу: В первый день автомобиль проехал 250 км., а во второй - на 50 км. меньше. Всего в пути он был 8 часов. Сколько времени проехал автомобиль в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:34
    0
    250-50=200 км во второй день

    250+200=450 км за два дня

    450:8=56/25 км/ч скорость автомобиля

    250:56/25=4/4 часа проехал в 1 день

    200:56/25=3/6 часа проехал во 2 день