Задача. в первый день автомобиль проехал 250 км, а вол второй на 50 км меньше. Всего в пути он был в пути 8 часов. сколько времени проехал автомобиль в каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:21
    0
    Если скорость автомобиля была одинакова, то

    1) узнаем сколько км он проехал во второй день: 250-50=200 км

    2) За два дня он проехал: 250+200=450 км.

    3) скорость автомобиля: 450/8=56,25 км в чам

    4) время в первый день 250/56,25=4,44 ч

    5) второй день: 8-4,44=3,56 ч