Поезд 3 часа шел со скоростью 63, 2 километров в час и 4 часа со скоростью 76, 5 километров час Найдите среднюю скорость поезда на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:21
    0
    1) ((63,2 км/ч*3 часа) + (76,5 км/ч*4 часа)) : (3 часа+4 часа) = (189,6+306) : 7=495,6:7=70,8 км/ч (средняя скорость на всём пути).