Найдите хотя бы одно решение уравнения 117x+92v=1 в целых числах

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:07
    0
    117 * (-11) + 92*14=1

    Как это получить?

    1) 117-92=25

    2) 117*4-92*4=100

    3) 117*4-92*5=8

    4) 117*8-92*10=16

    Запомним это. из 2) получим

    6) 117*3-92*4=-17

    Из последних равенств получаем ответ.

    x=-11, v=14