При помоле на каждые 3 части муки получается 1 часть отходов. Сколько смололи пшеницы, если муки получилось на 36 тонн больше, чем отходов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:45
    0
    1) 3 - 1 = 2 части - разница между мукой и отходами, которая составляет 36 т

    2) 36 : 2 = 18 т - приходится на одну часть

    3) 3 + 1 = 4 части - мука и отходы всего

    4) 18 * 4 = 72 т смололи пшеницы