При помоле пшеницы на каждые 4 части муки получается 1 часть отходов.

Сколько смололи пшеницы в центнерах, если муки получилось на 90 центнеров больше, чем отходов?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:55
    0
    1)) 4-1 = 3 части разница, муки на 3 части больше

    2)) 90:3 = 30 ц в 1 части

    3)) 4+1 = 5 частей всего

    4)) 5• 30 = 150 ц пшеницы смололи

    Ответ: смололи 150 ц пшеницы

    Проверка

    30•4 = 120 ц муки

    30•1=30 ц отходы

    4 ч+1 ч = 5 ч;

    120+30=150 ц пшеницы