При смоле пшеницы на каждые 4 части муки получается 1 часть отходов. Сколько смололи пшеницы в центнерах, если муки получилось на 90 центнеров больше, чем отходов? 1) 180 2) 150 3) 210 4) 190 5) 160

С решением

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:23
    0
    Х - одна часть

    4 х-х=90

    3 х=90

    х=90:3

    х=30 ц - отходы

    30*4=120 ц - муки

    30+120=150 ц - пшеницы