0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 18:07
    0
    0.6 х+4.2 = 0.5 х-1.5+6

    0.1 х = - 4.2 - 1.5+6

    0.1 х = 0.3

    х = 3
  2. 18 марта, 20:14
    0
    0,6 (x + 7) = 0,5 (x - 3) + 6

    0,6x + 4,2 = 0,5x - 1,5 + 6

    0,6x - 0,5x = 4,5 - 4,2

    0,1x = 0,3

    x = 3