Какую часть часа составляют 7 минут 15 минут 45 секунд 51 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:28
    0
    Час=60 минут60 мин = 3600 сек. 7 мин = 7/60

    45 сек от часа это 45/3600 = 1/8051 сек = 51/3600 = 17/1200 80 мин = 80/60 = 1 цел и 2/6 или 1 цел и 1/3

    5000/3600 = 25/18 = 1 целая и 7/18 6600/3600 = 66/36 = 11/4 = 2 целые и 3/4 или 2 ч40 мин