Длина прямоугольника 12 см ширина на 6 см короче найти площадь и при метар прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:35
    0
    12-6=6 Ширина

    6+6+12+12=36 площадь

    6*12=72 периметр
  2. 22 ноября, 19:07
    0
    Найдем ширину. Раз она на 6 см короче, значит нужно 12-6=6 см.

    Периметр - это сумма длин сторон. Значит, чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сложить длину и ширину и их сумму умножить на два.

    Получится: P = (12+6) х2

    Ответ: P=36 см