Помогите решить задачу: Из разных почтовых отделений одновременно в противоположных направлениях вышли два почтальона. расстояние между ними 1 км Скорость одного из них 60 м/мин, другого - 70 м/мин. На каком расстоянии друг от друга будут почтальоны через 10 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:37
    0
    60+70=130 общая скорость

    130*10=1300 (м. всего)

    В 1000 м 1 км

    Ответ: 2 км 300 м
  2. 31 января, 09:59
    0
    1-й пройдет 600 м, 2-й - 700 м

    Расстояние между ними будет 600+700+1000=2300 м или 2 км 300 м