Помогите решить задачу: Из одного почтового отделения одновременно в противоположных направлениях вышли два почтальона. Скорость одного из них 60 м/мин, другого - 70 м/мин. На каком расстоянии друг от друга будут почтальоны через 10 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 16:13
    0
    60*10 600 (М)

    70*10=700 (м)

    600+700=1300 (М)

    Ответ: 1300 м
  2. 25 мая, 16:36
    0
    1) 60+70=130 м-За 1 - ну минуту

    2) 130*10=1300 м (1 км) - за 10 минут