Проволоку намотали на трубу, радиус трубы равен 7/π м. Какое количество метров проволоки было израсходовано, если на трубе получилось ровно 8 витков?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:45
    0
    Радиус = 7/π м

    По формуле 2πR можем найти длину окружности:

    длина = 2π*7/π=14 м

    14 * 8 = 112 м

    Ответ: 112 м проволоки израсходовано.