Проволоку намотали на трубу, радиус трубы равен 7/пи м. Какое количество метров проволоки было израсходовано, если на трубе получилось ровно 7 витков?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:32
    0
    L=2 ПR-длина окружности

    l=2*П*7/П м=14 м-длина одного витка

    14 м*7=98 м-длина 7 витков