Проволоку намотали на цилиндр. Она сделала ровно 5 оборотов. Длина окружности цилиндра - 12 cм, его высота - 25 cм.

Определите длину проволоки.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:30
    0
    За один оборот проволка проходит 12 см вокруг цилиндра и поднимается на 25/5=5 см вверх. По теореме Пифагора: 12*12+5*5=144+25=169=13*13

    13*5=65 см