Проволоку намотали на трубу, радиус трубы равен 6/п метрвов. Каое кол-во метров проволоки было израсходовано, если на трубе получилось ровно 6 витков?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:06
    0
    1) 6/п + 6/п = 12/п (м) - диаметр трубы

    2) 12/п * п = 12 (м) - длина окружности трубы

    3) 12 * 6 = 72 (м)

    Ответ: 72 м проволоки было израсходовано.