При строительстве дороги должны уложить 192 м бордюрного камня. В первый день уложили 1

---

12

часть всего камня, во второй день уложили 1

---

8

часть всего камня.

В какой день уложили больше бордюрного камня и на сколько метров больше?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:13
    0
    1) 192/12=16 (м) в первый день

    2) 192/8=24 (м) во второй день

    3) 24-16=8 (м)

    ответ: во второй день больше на 8 м
  2. 30 августа, 05:25
    0
    1 день: 192:12=16 метров

    192-16=176 метров осталось уложить

    2 день: 176:8=22 метра

    22-16=6 метров

    Ответ: во второй день уложили больше бордюрного камня на 6 метров.