У Оли было 4 коробки. В каждой было по 4 карандаша и по 7 фломастеров. Карандашей или фломастеров было у Оле больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:30
    0
    4 х4=16 - (карандашей) всего

    4 х7=28 - (флом.) всего

    16<28

    28-16=12-на 12 больше фломастеров, чем карандашей.
  2. 11 мая, 02:37
    0
    4*4=16 карандашей

    4*7=28 фломастеров

    28-16=на 16 фломастеров было больше чем карандашей.