Костя в первый час прошел 4 2/5 км, а во второйчас на 3/5 км. больше, чем в первый час. за эти два часа он прошел на 5 4/5 км. больше, чем в третий час. сколько километров прошел Костя за все три часа?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:33
    0
    Во второй час Костя прошёл 4 2/5 + 3/5 = 5 км.

    За первый и второй час он прошёл 4 2/5 + 5 = 9 2/5 км.

    За третий час он прошёл 9 2/5 - 5 4/5 = 3 3/5 км.

    Всего за три часа он прошёл 4 2/5 + 5 + 3 3/5 = 13 км

    Ответ: 13 км