После посадки 5/6 числа всех луковиц тюльпанов осталось пасодить еще 90 луковиц. Сколько луковиц приготовили для посадки

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:59
    0
    Т. к. 90 - 1 часть, найдем все части.

    90*6=540 (луковиц) - приготовили для посадки.
  2. 5 февраля, 18:46
    0
    Все луковицы, приготовленные для посадки, принимаем за 1.

    1 - 5/6 = 1/6 (часть) всех луковиц осталось посадить

    90 : 1/6 = 90*6=540 (луковиц) приготовили для посадки

    Ответ: 540 луковиц.