выразите в радианах угол - 270

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:37
    0
    v radianah po formule ugol - 270 gradusov raven:

    (-270) * 3,14/180=-4,71 radian.
  2. 5 февраля, 16:54
    0
    Перевод градусов в радианы.

    Ar = Ad * пи / 180, т. е. 270*3.14/180 = 4.71

    Где Ad - угол в градусах, Ar - угол в радианах

    ответ 4.71