1) 16a⁴-4a³+8a² 2) 7 (x-2) - x (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:36
    0
    1) 16a⁴-4a³+8a²=4 а² (4 а²-а+2)

    2) 7 (x-2) - x (x-2) = (х-2) (7-х)