Как разложить на множители 4a³-ab²

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:14
    0
    4a^3-ab^2 = a (4a^2-b^2) = a (2a+b) (2a-b)
  2. 16 сентября, 18:10
    0
    4"-аb'=4 (a"-b') ("-в квадрате; '-в кубе)