Длина прямоугольника равна 12 см а ширина в 3 раза меньше чем длина Найдите периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:47
    0
    1) 12/3=4 (см) - ширина 2) 12*2+4*2=24+8=32 (см) - периметр 3) 12*4=48 (см2) - площадь