Периметр прямоугольника равен36,8 см, а одна из его сторон-13,8 см. Вычислите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:23
    0
    P=2 (a+b)

    36,8=2 (a+13,8)

    36,8=2a+27,6

    -2a=27,6-36,8

    -2a=-9,2

    a=4,6

    S=a*b

    S=4,6*13,8=63,48
  2. 1 октября, 00:07
    0
    Вторая сторона (х) 36.8=2 х+13.8*2 - 2 х=-9.2, х=4.6 Площадь равна 4.6*13.8=63.48