Два автомобиля выехали одновременно навстречу из разных городов. S=600 км между городами встретились через 4 часа. Определить V каждого автомобиля, если один ехал на 12 км быстрее другого.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:41
    0
    Х это скорость первого а х+12 скорость второго. х*4 это растояние который первый проехал а (х+12) * 4 это второго. решение: 4 х + (х+12) * 4=600

    4 х+4 х+48=600

    8 х=552

    Х=552:8

    Х=69 км/ч скорость первого а 69+12=81 км/ч скорость второго