Отец в 2 раза старше сына и на 25 лет старше дочери. сколько лет дочери если всем вместе им 95 лет.

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:15
    0
    2x + (2x-25) + x=95

    5x-25=95

    5x=95+25

    5x=120

    x=120:5

    x=24-возраст сына

    24*2=48-возраст отца

    48-25=23-возраст дочери

    24+48+23=95
  2. 12 февраля, 09:39
    0
    1) 95-25=70

    2) 70:2=35

    Достаточно леггко