1. Разложите на простые множители числа: а) 1729; б) 27720.

2. Найдите: а) НОД (1729; 27720), б) НОК (1729; 27720)

3. Найдите значение выражения: (10,32:4,3+8,8) • 2,5. В ответ запишите все делители этого числа.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:48
    0
    1.

    а) 1729 = 7*13*19

    б) 27720 = 8*9*5*7*11

    2.

    а) 7

    б) 6846840

    3.

    (10,32:4,3+8,8) * 2,5=28,45

    1) 10,32:4=2,58

    2) 2,58+8,8=11,38

    3) 11,38*2,5=28,45