Длина первого куска ткани равна 12 14/27 м, что на 3 19/27 м больше, чем длина второго куска, и на 5 5/27 м меньше длины третьего куска. Сколько метров ткани содержится всего в трёх кусках?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:51
    0
    2 х + х = 76 - 25

    3 х = 51

    х = 51/3 = 17 м длина 2 куска.

    Длина 3 куска: 17 * 2 = 34 м.

    Ответ: 17 м; 34 м.