Когда отцу было 27 лет то сыну было 3 а сейчас сыну в 3 раза меньше чем сколько лет сейчас кождому

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:13
    0
    27:3=9 - это возраст сына. Тогда отцу 27+6=33
  2. 17 сентября, 16:57
    0
    3 х-х=24 2 х=24 х=12 1) сыну 12 лет 2) отцу 3 х=12*3=36